Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Омской области завершается выдача армейского обмундирования югорчанам


Форму получают мобилизованные из Нягани и Урая – всего около 500 человек.

После того, как им выдадут форму, начнется распределение по военно-учетным специальностям.

Информацию об этом подтвердил заместитель губернатора округа Александр Тиртока, который в эти дни по поручению Натальи Комаровой работает в Омске. Он отметил, что полевой лагерь, где находятся мобилизованные югорчане, практически благоустроен, сейчас завершается прокладка водопровода. «Если возникают бытовые трудности – они решаются в оперативном порядке», — подчеркнул Александр Тиртока.

«У ребят много вопросов касательно различных выплат. Также есть обращения с просьбой разъяснить особенности контракта. Конечно, вопросы, которые задают мобилизованные, обобщаются. И каждому будет дан обоснованный ответ. Больше всего вопросов по помощи семьям и родителям», — сообщил заместитель губернатора.

Также Александр Тиртока по просьбе телеканала «Югра» составил обобщенный портрет мобилизованного югорчанина. «Это молодые люди от 20 до 35 лет и офицерский состав до 45 лет. Эти граждане имеют глубокую веру в государство, верят своему правительству. Необходимо оправдать эту веру помощью и заботой семьям мобилизованных. Потому что основное беспокойство, которое читается в глазах мужчин, – это волнение о родных и близких. Я, конечно, заверяю их в том, что ни одна семья в Югре не останется без внимания, и этим сейчас очень плотно по поручению губернатора Натальи Комаровой занимаются департаменты социального развития и здравоохранения», — уточнил Александр Тиртока.

В ближайшее время Министерство обороны даст ответ, как именно будет происходить дальнейшее распределение. Ну а пока в течение месяца мобилизованные пройдут обучение в воинских частях, сообщает телеканал "Югра".




4 октября 2022, 16:17 Раздел: Новости Просмотров: 188. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"