Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярские спасатели приняли участие в молебне в честь иконы «Неопалимая купина»


Белоярские спасатели приняли участие в молебне в честь иконы «Неопалимая купина» Белоярские спасатели приняли участие в молебне в честь иконы «Неопалимая купина»
Праздник иконы отмечается 17 сентября. Образ богоматери «Неопалимая купина» считается заступником от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти огненной стихии.
На территории девятой пожарной части, возле архитектурной композиции, где расположена икона Божьей Матери «Неопалимая купина» собрались огнеборцы, кадеты МЧС, священнослужители. На этом месте каждый год совершается богослужебный молебен перед святым образом.
В центре иконы располагается изображение Божьей Матери с младенцем на руках, заключенное в восьмиконечную звезду, которая, в свою очередь, образована двумя четырехугольными фигурами - зеленым (естественный цвет Купины) и красным (цвет объявшего ее пламени).
В народе очень любят образ Неопалимой купины и стараются, чтобы икона была в каждом доме, принято считать, что Неопалимая Купина является охранительницей от пожара и молнии.
Совершив молебен, протоиерей Георгий Полевщиков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского пожелал спасателям храбрости духа и веры в силу иконы покровительницы. Напутствовал кадетов на успешную учебу и веру выбранного пути.
Огнеборцы пожарной части освещенную маленькую иконку «Неопалимая купина» держат всегда при себе, на удачу. Они считают, что именно икона уберегает от беды и помогает людям, к которым они спешат на помощь.




17 сентября 2020, 15:10 Раздел: Новости Просмотров: 600. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"