Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


ВЫБОРЫ-2020


Белоярский вновь подтвердил свои лидирующие позиции по активности избирателей: 60,99 % - самый лучший результат по явке электората в Югре.
В единый день голосования 13 сентября в нашем районе состоялись выборы депутатов Думы Белоярского района седьмого созыва и главы сельского поселения Сорум.
Порядок голосования остался таким же, каким был в недавнюю июльскую кампанию по вопросу одобрения поправок в Конституцию России. Голосующему на входе измеряют температуру, выдают маску, перчатки, индивидуальную ручку. Участки оборудованы ковриками для дезинфекции обуви и располагают средствами для дезинфекции рук. Внутри помещения участков соблюдены требования к социальной дистанции – не менее 1,5 метров. Голосование продлилось три дня: 11, 12, 13 сентября, участки работали в эти дни с 8.00 до 20.00.
Глава муниципалитета Сергей Маненков, по традиции, посетил свой избирательный участок сразу после открытия. Отметил, что все участковые избирательные комиссии уже имеют опыт проведения кампании по новым правилам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции. Всем необходимым для организации безопасного процесса голосования район обеспечен.
«Уверен, мы исполним свой гражданский долг. Наш район с каждым годом становится уютнее и краше, а это результат конструктивной работы органов исполнительной власти – администрации, и представительных – Думы Белоярского района и городского Совета депутатов», - сказал Сергей Маненков.
Избирательные участки были подготовлены не только с соблюдением норм санитарной безопасности, но и с соблюдением прав всех категорий граждан: это доступность, в том числе для маломобильных категорий жителей территории, безопасность. За выполнением этих норм наблюдали общественники, в том числе представители Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Вячеслав Симгаев, член Общественной палаты региона от города Лангепаса, высоко оценил работу комиссий в городе и районе. Побывав в Верхнеказымском, например, он отметил, что здесь процесс голосования организован на самом высоком уровне, который можно назвать показательным. Оценил общественник, как оборудованы участки, насколько они соответствуют предъявляемым сегодня требованиям.
Большую работу на территории муниципалитета провела и член мониторинговой рабочей группы при уполномоченном по правам человека в Югре Ирина Кинзина. Она побывала не только на всех участках, но и посетила выездные голосования, которые были организованы для людей, находящихся на лечении в Белоярской районной больнице, содержащихся в изоляторе временного содержания ОМВД России по Белоярскому району, в Комплексном центре социального обслуживания населения, где проживают пожилые граждане.
Ирина Кинзина отметила, что самое главное во время проведения выборной компании – это здоровье и безопасность граждан. В Белоярском процесс голосования, в том числе в данном направлении, организован на очень хорошем уровне.
Проехали члены комиссии и по адресам, на которые поступили заявки для голосования на дому. Общественники дали очень высокую оценку организации выборного процесса на территории. И это не удивительно, ведь в процессе подготовки и проведения выборов задействованы многие структуры. К примеру, все службы экстренного реагирования переведены на усиленный вариант несения службы. Участковые избирательные комиссии проверены на защищенность, в том числе кинологом с собакой, помещения взяты под охрану, а также проверены на противопожарную защищенность. В течение выборов на участках дежурили полицейские и пожарные.
Избирательный процесс проходил спокойно. Каждый избиратель выбирал удобное для себя время для голосования, понимая всю важность сегодняшнего выбора.
«Белоярский вновь подтвердил свои лидирующие позиции по активности избирателей. Самый лучший результат по явке в Югре – в Белоярском районе. Она составила почти 60,99%, - прокомментировала результаты Валентина Бехтер, председатель территориальной избирательной комиссии Белоярского района. – Хотелось бы поблагодарить белоярцев за активную жизненную позицию и неравнодушие к общественно-политической жизни территории. Выборы признаны состоявшимися. На территории избраны 15 депутатов Думы Белоярского района (6 от сельских поселений и 9 в городе), а также глава сельского поселения Сорум».
Территориальной избирательной комиссией опубликованы данные результатов голосования. В Думу Белоярского района седьмого созыва избраны:
Андрей Берестов,
Наталья Бобрешова,
Елена Доценко,
Александр Богданов,
Виктор Вовк,
Александр Артамонов,
Елена Остапенко,
Юрий Громовой,
Андрей Кайдаш,
Андрей Берсенев,
Андрей Петропавловских,
Дмитрий Мантушкин,
Олег Коновалов,
Алексей Лузянин,
Светлана Рандымова.




14 сентября 2020, 11:51 Раздел: Новости Просмотров: 658. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"