Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


За повторное нарушение ПДД – до двух лет тюрьмы


За повторное нарушение ПДД – до двух лет тюрьмы
Отделом дознания ОМВД России по Белоярскому району расследуется уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно материалам уголовного дела, нарушитель Правил дорожного движения, управляя автомашиной, был остановлен сотрудниками ГИБДД на объездной дороге. Поведение 21 летнего водителя, находящегося за рулем иномарки, вызвало подозрение у сотрудников полиции. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения.

В процессе разбирательства была установлена личность гражданина. Им оказался житель города Брянска, который в настоящее время приехал на временное проживание в город Белоярский. На основании данных информационных баз водитель в ноябре 2018 года подвергся административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде и не имел права управления транспортным средством. Молодой гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ и понес наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно действующему законодательству злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Белоярскому району




21 октября 2019, 17:38 Раздел: Новости Просмотров: 616. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"