Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Уважаемые владельцы собак и кошек! Обращаем ваше внимание!


Уважаемые владельцы собак и кошек! Обращаем ваше внимание!
Порядок организации выгула собак регламентируется Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.12.2000 № 134 «О содержании и защите домашних животных на территории автономного округа» и Правилами содержания домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, утвержденными постановлением Правительства автономного округа от 23.07.2001 № 366-п.

Выгул собак разрешается на специальных площадках и других территориях, определяемых органами местного самоуправления. В случае выгула вне указанных площадок и территорий владельцы обязаны убирать продукты жизнедеятельности за своими питомцами.

За выгул собак без намордника, выгул собак в общественном месте без поводка, нарушение запрета на выгул собак на спортивных, детских игровых площадках, на стадионах, на территориях образовательных и медицинских организаций предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения и административного штрафа до 2000 рублей по ст.20.1 Закона автономного округа от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Все собаки и кошки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям подлежат обязательной регистрации в государственной ветеринарной службе путем присвоения идентификационного номера в виде электронного чипа, перерегистрации в случае смены владельца, а также вакцинации против бешенства.

За нарушение порядка регистрации домашних животных предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения и административного штрафа в размере до 5000 рублей по ст.20.3 Закона автономного округа от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Провести регистрацию методом чипирования и вакцинацию против бешенства своего питомца вы можете в Филиале Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Ветеринарный центр» в г. Белоярском
по адресу: мкр. Мирный, 22 г.


Тел. для справок 8(34670)2-48-69,2-66-27

ПОМНИТЕ! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ!

Секретарь административной комиссии Белоярского района О. Евтушенко




21 октября 2019, 17:31 Раздел: Новости Просмотров: 629. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"