Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Дополнительные рейсы, новые направления. У белоярцев появилось возможность выбора авиакомпаний и удобных маршрутов.




В текущем году аэропорт Белоярского планирует обслужить воздушные суда новых авиакомпаний на дополнительных маршрутах. А именно, с 23 января авиакомпания «Ямал» уже начала выполнять полет по маршруту Белоярский-Тюмень. Полеты осуществляются дополнительно к общему расписанию. Сейчас дважды в неделю, летом - трижды. Также вскоре появится и новый маршрут на Екатеринбург. Авиакомпания «Руслайн», с которой сейчас ведутся переговоры по датам и времени прибытия, будет выполнять дважды в неделю дополнительные рейсы на Екатеринбург и обратно. Кроме того, совершенно новый для белоярцев маршрут открывает авиакомпания «Сибирь».

Александр Силин, генеральный директор АО «Аэропорт Белоярский»:
«Которая начиная с мая месяца планирует выполнять рейс Новосибирск-Белоярский-Новосибирск тоже с частотой два раза в неделю. Это вот из новых маршрутов»


Новые направления стали возможны благодаря субсидиям Росавиации. Это означает, что стоимость билета на дополнительные дотируемые рейсы в Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск будет снижена.
Что касается прямого рейса на Москву, то ситуация с декабря прошлого года, когда авиакомпания «Ямал» прекратила продажу билетов на прямой рейс Москва-Белоярский, без объяснения каких-либо причин, не улучшилась. К сожалению, переговоры с авиакомпаниями "Ютейр" и "Ямал" по возобновлению рейсов на Москву не имели успеха. В настоящее время ведутся переговоры еще с двумя авиакомпаниями - «Сибирь» и «Руслайн».

Александр Силин, генеральный директор АО «Аэропорт Белоярский»:
«Если мы с одной хотя бы из авиакомпаний договоримся, то мы немедленно проинформируем жителей города о том, что данный рейс на летний период возобновит полет».


Хочется надеяться на положительный результат переговоров, чтобы жители и гости Белоярского района могли быстро и беспрепятственно добраться в Москву.

Кермен Утаджиева, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский





31 января 2018, 17:49 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1597. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"